МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Льгова"
город Льгов Курская область
  • Точка роста: Региональный этап конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2023»

Конкурсы и соревнования Точка роста Основы безопасности жизнедеятельности
    Льгов, ул. Куйбышева д.20

МЫ КОМАНДА МОЛОДЦЫ – ЮИДОВЦЫ!!! Под таким девизом прошел  региональный этап ежегодного конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения  «Безопасное колесо – 2023».

МЫ КОМАНДА МОЛОДЦЫ – ЮИДОВЦЫ.
    МЫ КОМАНДА МОЛОДЦЫ – ЮИДОВЦЫ

В этом году в конкурсе приняли участие 31 отряд юных инспекторов дорожного движения Курской области. От нашего города в конкурсе участвовали отряд ЮИД Средней общеобразовательной школы № 4 г.  Уже 13 и 14 апреля ребята в онлайн-режиме сдавали правила дорожного движения и основы медицинских знаний (теорию), также ими уже был выслан в адрес организаторов конкурса  творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения». 18 и 19 апреля ребята приняли участие в заключительных этапах конкурса «Безопасное колесо -2023» на площадке областного УМВД ГИБДД  Курской области. Здесь им предстояло пройти еще 3 номинации «Автогородок»,  «Фигурное вождение велосипеда», основы медицинских знаний (практика). После этого отряды ЮИД прибыли в лагерь им.В.Терешковой в Мокве. Последний заключительный этап «Основы безопасности жизнедеятельности». После конкурсной программы организаторы конкурса проводили  различные квесты. Дети получили много позитивной эмоций. В этом году отрядам ЮИД исполнилось 50 лет. Они с 1973 года создавались по всей стране. Их основной задачей, являлась безопасность детей на дороге. В нашей школе отряд ЮИД существует около 30 лет. Более 20 лет его бессменным руководителем является преподаватель-организатор ОБЖ Селиванова Ольга Валентиновна. ЮИДовцы совместно с инспекторами ГИБДД Льговского района провели много различных мероприятий. Это и акции «Внимание пешеход», «День пожилого человека», «Детские удерживающие устройства» «Ремень безопасности «ПРИСТЕГНИСЬ», «Школьные каникулы» и многие другие акции. Ежегодные участия отряда ЮИД в конкурсе юных велосипедистов , где ребята из отряда ЮИД были победителями в различных номинациях, а также ежегодный конкурс «Безопасная трасса – участникам дорожного движения» в нем принимали участие  старшая группа отряда ЮИД. Ребята становились победителями и призерами областных конкурсов «Богатство страны Светофории» и «Правила дорожного движения наши верные друзья».

Мы благодарим инспекторов ГИБДД Льговского района за многолетнее сотрудничество ,желаем им спокойных будней в их нелегком труде.

Мы желаем всем детям изучать правила дорожного движения, чтобы обеспечить себе безопасное дорожное  пространство!!!

Фотографии