МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Льгова"
город Льгов Курская область
  • "Россия- мои горизонты"

Первые занятия.
      Сегодня в школе №4 г.Льгова прошли первые занятия профориентационного курса " Россия- мои горизонты". Учащиеся 6-11 классов узнали о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда,перспективных профессиях и специальностях. Классные руководители очень ответственно подошли к организации и проведению этого мероприятия, адаптируя рекомендованный материал под возраст школьников и включили в занятия интерактивные игры, квесты, профголоволовки и т.д. Особого внимания были удостоены восьмиклассники. Они теперь предпрофессиональный IT- класс. В завершении рабочего дня все педагоги- навигаторы провели небольшое совещание , на котором ещё раз обозначили ключевые задачи профминимума, поделились впечатлениями о первом занятии, обсудили формы проведения последующих занятий. Профориентация будет проводится каждую неделю по четвергам. Появилась уверенность, что наши ученики с удовольствием продолжат на следующих уроках знакомиться и изучать отрасли и профессии,чтобы найти свое призвание и стать настоящими профессионалами в своём деле.